8 марта в Доме культуры

8 марта в Новопортовском Доме культуры состоялся праздничный концерт «Все для тебя». В концерте приняли участие творческие коллективы Дома культуры, Новопортовской школы-интерната и детского сада «Теремок».

В фойе Дома культуры была организована Персональная выставка самодеятельных художников: живопись представила педагог дополнительного образования Светлана Фадеева, изделия из бисера – Валентина Окотэтто. Посетителей выставки привлекли работы мастера бисероплетения «Сакура», «Ирисы», «Дерево жизни» и другие. Особое внимание было уделено пейзажам и росписи по дереву в стиле «Хохлома» самодеятельного художника. Эстетический вид и глубокий замысел работ оставил у зрителей положительные эмоции и приятные отзывы о творчестве местных рукодельниц.

Празднично украшенный зал собрал жительниц поселка разных возрастов. Зрители были приятно удивлены, когда на сцену вышли мужчины-руководители организаций и предприятий села: Глава МО с. Новый Порт С.В. Сеин, начальник участка в с. Новый Порт АО «Ямалкоммунэнерго» А.В, Здоренко, заведующий участковой больницы С.В. Скоромец,  заместитель директора школы-интерната А.П. Письменный, заместитель начальника Пожарной части,  и, как истинные джентльмены, с юмором поздравили прекрасную половину человечества.

Замечательным сюрпризом для всех женщин села Новый Порт стало видеопоздравление Главы МО Ямальский район А.Н. Кугаевского.

Не менее бурно зрители приветствовали совсем еще юных «джентльменов» – воспитанников детского сада «Теремок», которые поздравили всех мам, исполнив песенку «Мамочка».  Каждый концертный номер был исполнен талантливо, с любовью. Зрители  дружно аплодировали танцевальным композициям «Весенний хоровод» («Задоринка»), «Париж, Париж», «Цыганочка» («Нум сёер»).

Дебютантами концерта стали юные исполнители: солисты Виктория Пандо, Нина Сэротэтто,  чтец Александр Шилов , молодые вокалисты Ирина Ваганова, Мирослава Монголина, вокальная группа СДК. Их выступления оставили хорошие отзывы у земляков.

Новопортовские «звездочки» Татьяна Окотэтто, Михаил Окотэтто, Анжелика Шилова порадовали зрителей новыми интересными песенными композициями. С любовью публика приветствовала фольклорную группу «Сёётей Не» (руководитель  Лилия Того), которая выступила в новой интерпретации национальной песни «Не сава не».

Замечательным подарком для всех женщин села Новый Порт стали песни «Все для тебя» и «Я люблю тебя до слез» в исполнении любимца публики Сергея Шилова.

Творческий коллектив Новопортовского Дома культуры поздравляет всех жительниц села с Международным женским днем 8 марта, желает всем мирного неба, семейного благополучия, здоровья и хорошего настроения и благодарит всех участников праздничного концерта.

Елена Беранова, заведующая филиалом МБУК «ЯЦКС» «Новопортовский Дом культуры».

Дата создания материала: 09-03-2017. История изменений