Информация ФНС России <Об использовании физическими лицами льгот по имущественным налогам за 2016 год

3 февраля 2017

Если в 2016 году у физического лица впервые возникло право на налоговую льготу в отношении налогооблагаемого недвижимого имущества или транспортных средств, то налогоплательщик может заявить об этом в любой налоговый орган.

Для учета имеющейся льготы при исчислении имущественных налогов за 2016 год сделать соответствующее заявление целесообразно до направления налоговых уведомлений за 2016 год.

Направить заявление об использовании налоговой льготы и документы, подтверждающие право на льготу, можно через "Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц", почтовым сообщением или обратившись лично в налоговую инспекцию.

Дата создания материала: 03-02-2017. История изменений