Информация о проведении общероссийского дня приема граждан в День Конституции Российской Федерации 12 декабря 2017 года

1 декабря 2017

Информация о проведении общероссийского дня приема граждан
в День Конституции Российской Федерации 12 декабря 2017 года

Прием граждан

В соответствии с поручением Президента Российской Федерации ежегодно, начиная с 12 декабря 2013 года, в День Конституции Российской Федерации проводится общероссийский день приема граждан с 12 часов до 20 часов по местному времени в  Администрации муниципального образования село Новый Порт (далее – Администрация).

С 12 часов до 20 часов по местному времени уполномоченные лица Администрации проводят личный прием граждан и обеспечивают с согласия заявителей личное обращение к уполномоченным лицам иных органов, в компетенцию которых входит решение поставленных в устных обращениях вопросов. Личный прием проводится в порядке живой очереди при предоставлении документа, удостоверяющего личность (паспорта).

В случае, если уполномоченные лица Администрации, осуществляющие личный прием заявителей, не обеспечили, с учетом часовых зон, возможность личного обращения заявителей в доступных режимах связи к уполномоченным лицам органов, в компетенцию которых входит решение поставленных в устных обращениях вопросов, то в течение 7 рабочих дней после общероссийского дня приема граждан или в иные удобные для данных заявителей сроки будет обеспечена возможность личного обращения к соответствующим уполномоченным лицам. О времени, дате и месте проведения приема в доступном режиме связи данные заявители информируются в течение 3 рабочих дней после общероссийского дня приема граждан.

В Администрации с 05 декабря 2017 года будет осуществляться предварительная запись заявителей на личный прием в общероссийский день приема граждан по адресу: с. Новый Порт, ул. Вануйто Папули, д. 22Б с 08-30 до 12-30 ч. и с 14-00 до 17-00 ч. (кроме субботы, воскресенья).

Уполномоченным на предварительную запись заявителей на личный прием в Администрации   является Окотэтто Ольга Пебиковна, ведущий специалист (общие вопросы), контактный телефон 8/34996/2-46-69.

В ходе личной беседы с заявителем специалист вправе уточнить вопрос, а также ознакомиться с документами, подтверждающими обоснованность просьбы гражданина. По результатам беседы с гражданином составляется краткая аннотация обращения, которая также вносится в журнал регистрации.

В случае если поставленные гражданином во время предварительной записи вопросы не входят в компетенцию государственного органа или органа местного самоуправления, специалист обязан разъяснить гражданину, в какой орган ему следует обратиться для получения компетентного решения, и, по возможности, оказать ему содействие в записи на личный прием. Предварительная запись не дает права на внеочередной либо первоочередной прием в общероссийский день приема граждан.

Прием граждан будет осуществляться уполномоченными лицами Администрации по адресу: с. Новый Порт, ул. Вануйто Папули, д. 22Б

Ф.И.О.

Краткая компетенция

Сеин Сергей Вячеславович