Концерт для оленеводов Тарко-Сале

20 марта на фактории Тарко-Сале для оленеводов Новопортовский Дом культуры организовал концертную программу «Цвети, Ямал!», в которой участвовали творческие самодеятельные коллективы. Публика тепло встретила артистов ДК, каждый концертный номер сопровождался одобрительными возгласами и бурными аплодисментами. Для оленеводов звучали вокальные композиции в исполнении солистов Сергея Шилова, Лилии Того. Зрители с интересом слушали песни на родном ненецком языке, которые исполнила фольклорная группа «Сёётей не». Танцевальный коллектив подарил тундровикам хореографические номера «Ватане», «Цыганский танец». Искрометная вокально-хореографическая композиция «Увезу тебя я в тундру» поставила финальную точку в выступлении артистов. Еще долго не расходились оленеводы, благодарили певцов и танцоров за праздничное настроение, за душевное исполнение ненецких песен, за радость и позитив, которые так необходимы в суровых условиях тундры.

Концерт для оленеводов Тарко-Сале Концерт для оленеводов Тарко-Сале
Концерт для оленеводов Тарко-Сале Концерт для оленеводов Тарко-Сале Концерт для оленеводов Тарко-Сале

Дата создания материала: 27-03-2017. История изменений