Молодежные социальные проекты в жизнь!

8 декабря 2017

Молодежные социальные проекты в жизнь!

4-5 декабря 2017 в Новопортовском ДК активно шла работа в рамках грантового конкурса общественно-образовательного проекта "Ямальские молодёжные инициативы", в котором участвовали члены молодежного объединения "Искра".

Действительно, "ЯМИ" - это ХАЙП для нашей молодежи! Не надо далеко ехать, когда есть возможность представить свою идею у себя дома, в своем селе. Твой проект может сделать мир вокруг ярче, краше и лучше!!!

Итак, знакомьтесь: лауреат губернаторской премии за вклад в развитие молодежной политики ЯНАО Илья Дмитриевич Терзи, PR-специалист,экономист,менеджер молодежных проектов,тренер-эксперт авторского агентства НСПТ,игротехник,). Участвовал во многих проектах, реализуемых в ЯНАО и России.

4 декабря состоялась встреча молодежи с И.Д.Терзи, который провел практическую консультацию с участниками конкурса. На следующий день состоялась защита конкурсных работ, который оценивали экспертное жюри (глава Мо с.Новый Порт С.В. Сеин, заместитель главы МО с. Новый Порт Е.В. Котвицкая, главный эксперт И.Д. Терзи), а также общественность, жители села.

В итоге, в окружной этап прошли экологический проект «Чистый Берег" (Шилов С. и Худи Е.), конкурс прикладного творчества "На все руки мастерица" (Того Л. и Худи Е.), образовательный проект "Вело-батарейка" (Худи Я.). Хорошие отзывы получили социальные проекты "Поход одного дня "Огонек" (Пандо В. и Окотэтто В.), граффити-проект "Окно в сказку" (Езынги В.), этнопарк-музей под открытым небом "Краски Ямала" (Вануйто Э. и Вануйто В. Х.), благотворительный проект "Полка добра" (Мария Х. и Анагуричи У.), команда социальной помощи "Служба Деда Мороза" (Вануйто Е.)

Елена Худи: «Было интересно, весело, а самое главное мы прокачали как свои проекты так и себя! Спасибо ЯМИ, спасибо Илье Терзи, спасибо Виктории В. (УКиМП с. Яр-Сале). !!!!!!»

Сергей Шилов: «Очень познавательно! Познакомился с интересными людьми. Очень рад, что в Новом Порту так много неравнодушных и активных молодых людей»

Алина Биисова: «Я не участвовала в конкурсе, но мне было интересно «живое» общение с экспертом И.Терзи. Многое узнала о социальном проектировании. Думаю, в будущем принять участие в конкурсе

Молодежное объединение «Искра», Елена Худи

Молодежные социальные проекты в жизнь! Молодежные социальные проекты в жизнь! Молодежные социальные проекты в жизнь! Молодежные социальные проекты в жизнь!
Молодежные социальные проекты в жизнь! Молодежные социальные проекты в жизнь!

Дата создания материала: 08-12-2017. История изменений