Правительство Российской Федерации  Президент России  Торги: Официальный сайт РФ о проведении торгов Правительство Ямало-Ненецкого автономного округа Ямальский район официальный интернет-портал Госуслуги Всероссийская перепись населения Конкурс в резерв управленческих кадров Ямала

Главная » События » Окружная патриотическая акция «Ямальское Знамя Памяти»

12 марта 2020

Окружная патриотическая акция «Ямальское Знамя Памяти»

21 марта Новый Порт присоединяется к патриотической акции «Ямальское Знамя Памяти», которая в год 75-летнего юбилея Великой Победы заставляет биться в унисон сердца всех россиян. Ровно за 75 дней до Дня Победы губернатор Ямала Дмитрий Артюхов объявил старт акции в Салехарде. Теперь символическая эстафета памяти передается во все поселения ЯНАО.

На прибывшем в наш поселок фрагменте памятного стяга каждый желающий сможет вписать имена своих родных и близких, которые сражались с врагом на фронтах Великой Отечественной войны. Фрагменты, соединенные в единое полотно, пронесут 9 мая в Салехарде, на Параде Победы.

Эта акция родилась из масштабного проекта "Знамя Победы". Он стартовал в округе пять лет назад и за это время объединил десятки тысяч людей и из межрегионального перерос в международный. Копии Знамени Победы, изготовленные ямальцами, побывали во всех городах и поселках региона, во многих городах России и 13 странах.

Миссия акции: чтобы каждый ямалец мог вписать имя героя своей семьи, а потом в самый важный день - 9 мая - это единое полотно ямальской памяти будет развернуто для всеобщего обозрения в рамках праздничной программы и пронесено в парадном шествии «Бессмертного полка» по улицам окружной столицы.

Время и графики проведения акции «Ямальское Знамя Победы»:

с. Новый Порт 18.03. - 22.03

Для этого необходимо обратиться к «Волонтерам Победы», которые будут работать в Доме культуры в рамках проведения акции «Знамя Победы»

Дата создания: 12-03-2020
Дата последнего изменения: 12-03-2020