Правительство Российской Федерации  Президент России  Торги: Официальный сайт РФ о проведении торгов Правительство Ямало-Ненецкого автономного округа Ямальский район официальный интернет-портал Госуслуги Всероссийская перепись населения Конкурс в резерв управленческих кадров Ямала

Главная » Новости » Основные показатели состояния преступности на территории Ямальского района за январь - июнь 2020 года

22 июля 2020

Основные показатели состояния преступности на территории

Ямальского района за январь - июнь 2020 года

17.07.2020

За 6 месяцев 2020 г. на территории Ямальского района число зарегистрированных преступлений в сравнении с аналогичным периодом прошлого года снизилось на 7,7 % (с 156 до 144).

Количество особо тяжких преступлений (5) осталось на уровне прошлого года. Число тяжких криминальных посягательств выросло на 3,2 % (с 31 до 32) при этом средней тяжести снизилось на 4,8 % (с 42 до 40), небольшой тяжести – на 14,1 % с 78 до 67).

Убийства снизились с 3 до 4. Также как и в прошлом году не зарегистрировано преступлений, связанных с причинением тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего.

На 8,3 % (с 60 до 55) снизилось число краж чужого имущества, в том числе банковских карт или с использованием электронных денежных средств (с 10 до 9, -10 %) и на 29,4 %, мошенничеств (с 17 до 12), из них с использованием IT-технологий на 28,6 % (с 14 до 10).

Количество преступлений, совершенных в общественных местах и на улице увеличилось незначительно – на 4,9 % (с 41 до 43), и на 13,6 % (с 22 до 25) соотвественно.

Прокуратурой Ямальского района выявлено и поставлено на учет 15 преступлений, не учтенных правоохранительными органами, что составило 10,4% от общего количества зарегистрированных в районе преступлений.

Работа по обеспечению достоверности уголовно-правовой статистики проводится на постоянной основе.

Прокурор отдела

правовой статистики,