Правительство Российской Федерации  Президент России  Торги: Официальный сайт РФ о проведении торгов Правительство Ямало-Ненецкого автономного округа Ямальский район официальный интернет-портал Госуслуги Всероссийская перепись населения Конкурс в резерв управленческих кадров Ямала

Главная » Новости » Основные показатели состояния преступности на территории Ямальского района за январь - октябрь 2020 года

17 ноября 2020

Основные показатели состояния преступности на территории

Ямальского района за январь - октябрь 2020 года

16.11.2020

За 10 месяцев 2020 г. на территории Ямальского района число зарегистрированных преступлений в сравнении с аналогичным периодом прошлого года снизилось на 15,5 % (с 238 до 201).

Общее снижение произошло в основном за счет уменьшения количества преступлений небольшой тяжести на 31,8 % (со 132 до 90), количество особо тяжких преступлений и преступлений средней тяжести осталось практически на уровне прошлого года (7 – 6) и (58 – 55) соответственно.

При этом число тяжких преступлений выросло на 22 % (с 41 до 50).

Количество убийств снизилось с 4 до 3, преступления, связанные с причинением тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего, в текущем году не совершались, при наличии 2 таких преступлений в аналогичном периоде прошлого года.

Число зарегистрированных краж выросло на 5 % (с 80 до 84), вместе с тем значительно выросло количество хищений, совершенных с использованием электронных денежных средств или банковских карт на 42,9 % (с 14 до 20).

Количество мошенничеств снизилось на 37 % (с 27 до 17), из них с использованием IT-технологий на 34,8 % (с 23 до 15).

Значительно увеличилось количество преступлений в сфере незаконного оборота наркотических средств – на 250 % (с 2 до 7).

Количество преступлений, совершенных в общественных местах и на улице, снизилось на 4,5 % (с 67 до 64) и на 23,1 % (с 39 до 30) соответственно. При этом на 6,7 % выросло число преступлений, совершенных в состоянии алкогольного опьянения (с 89 до 95).

Прокуратурой Ямальского района выявлено и поставлено на учет 16 преступлений, не учтенных правоохранительными органами, что составило 8 % от общего количества зарегистрированных в районе преступлений.

Работа по обеспечению достоверности уголовно-правовой статистики проводится на постоянной основе.

Прокурор отдела

правовой статистики,