Отчет Главы муниципального образования село Новый порт С.В.Сеина за 2018 год

30 апреля 2019

Отчет Главы муниципального образования село Новый порт С.В.Сеина за 2018 год

Отчет Главы муниципального образования село Новый порт С.В.Сеина за 2018 годВ селе Новый Порт завершена отчетная компания, в ходе которой Собрание Депутатов, управляющая компания ООО «Энергия» и Глава муниципального образования село Новый Порт подвели итоги работы, проделанной в 2018 году. На общих сходах граждан села, они проходили в течении первых четырех месяцев наступившего года. Представители, указанных организаций рассказали новопортовцам, как решались проблемы жителей, акцентировали внимание на приоритетных вопросах наступившего года.

Завершил декаду отчетов Глава сельского поселения Сергей Вячеславович Сеин. Он отметил, что сельской Думой, в составе которой работают 10 депутатов, проведено 12 сессий, на которых рассмотрено 48 вопросов. Основные – это принятие бюджета поселения, работа над Уставом, куда были внесены изменения в соответствии с законодательством РФ, применение правил землепользования и застройки, уплата налогов и многие другие.

Свой доклад С.В.Сеин продолжил темой по исполнению бюджета сельского поселения, доходы которого составили 75 581 тысяч рублей, а расходы 87 338 тысяч рублей. Средства направлялись на содержание дорог, уличное освещение, обеспечение пожарной безопасности, обеспечения безопасности нахождения на водных объектах и многое другое.

Главная цель работы администрации сельского поселения –отметил Сергей Вячеславович,- улучшение качества жизни на селе. Для достижения этой цели администрация старается делать всё возможное. Так, объекты жизнеобеспечения населения в 2018 г. работали стабильно, проблемы устранялись в нормативные сроки. В зимнее время проводилась чистка дорог от снега, в летнее – их ремонт.

В 2018 году (третий год подряд) был выигран Грант Главы Ямальского района «За продвижение в благоустроенности территории муниципального образования» в размере 4 миллиона рублей, которые планируется использовать в 2019 году на устройство водоотведения в поселении.

С каждым годом хорошеет наше село, оно становится всё привлекательней и краше, что радует всех нас. Особенно удивляются гости, которые не были в селе, например, два-три года. Они сразу же отмечают большую разницу в благоустройстве, озеленении, которые придают особый уют нашему общему дому. Придать селу красивый внешний облик — непростая задача администрации любого сельского поселения. В 2018 году была приобретена стальная тентовая конструкция для хоккейного корта, а также дорожные плиты для благоустройства этого корта. В планах в 2019 году построить это спортивное сооружение.

Для облагораживания наших дворов были приобретены и установлены детские игровые площадки, сделан тротуар в районе дома 22 по улице Вануйто Папули, установлены бордюры. Изготовлена и установлена Стелла Утес.

Село только тогда приобретет достойный облик, когда сами его жители будут заботливо относиться к нему, не выбрасывать куда угодно мусор, облагораживать придомовые участки, следить за чистотой всей территории села. Особенно радует то, что некоторые неравнодушные жители нашего села изъявили желание своими силами установить ограждение около своих домов. Мы предоставили им металлический забор и теперь их дворы выглядят ухоженными и обжитыми.

По мере необходимости велась работа по водоотведению. Регулярно ведется работа по содержанию пожарных водоемов. Их содержание в 2018 году составило 2 миллиона 224 тысячи рублей.

Большая работа проделана администрацией с ООО «Энергия по сбору и утилизации ТБО .

Без внимания не осталось, в летний период 2018 года, трудоустройство молодежи, в возрасте от 14 до 18 лет и студенты. Они занимались уборкой территории села, мелкими ремонтными и подсобными работами. Регулярно проводились субботники.

Со строительством нового жилфонда мы не забываем и о капитальном ремонте стареющих домов. В 2018 году было отремонтировано 3 жилых дома на общую сумму 3 миллиона 968 тысяч рублей.

В полномочии администрации также входит безопасное нахождение на водных объектах. В 2018 году было выполнено освидетельствование плавучего причала, предъявление судна к Российскому Речному Регистру, произведена перекладка 3-х плотов. Проведена экспертиза спасательных жилетов. На эти мероприятия израсходовано 3 миллиона 953 тысячи рублей.

В 2018 году на реализацию проекта «Формирование комфортной городской среды» было израсходовано всего 3 миллиона 813 тысяч рублей. Выполнены проектно-изыскательские работы по двум общественным территориям: парк имени Г.Ю. Бекмана и велло, и ролледрома.

Также запланированы работы по благоустройству дворовых территорий жилых домов по ул. Вануйто Папули д. 4А, 4Б, 6, 6А, 10А. и по ул. Школьная д. 36, 40, 43.

Глава поблагодарил жителей за активное участие в благоустройстве домовладений и территории поселения.

Далее Сергей Вячеславович рассказал о принципах деятельности органов местного самоуправления, а также объяснил, почему не все проблемы решаются так быстро, как того хотелось бы людям. Жители Нового Порта с интересом слушали Главу и активно участвовали в разговоре о жизни села.

Дата создания: 30-04-2019
Дата последнего изменения: 30-04-2019