Подбор кандидатов в абитуриенты для участия в конкурсе на получение целевых направлений для поступления в институты Академии Генеральной прокуратуры Российской Федерации

25 апреля 2019

Прокуратурой Ямало-Ненецкого автономного округа проводится подбор кандидатов в абитуриенты для участия в конкурсе на получение целевых направлений для поступления в институты Академии Генеральной прокуратуры Российской Федерации по специальности «Юриспруденция» от прокуратуры автономного округа.

Приём в Институт прокуратуры Уральского государственного юридического университета (далее – УрГЮУ) осуществляется по целевым направлениям прокуроров субъектов Российской Федерации на основе результатов профессионального психологического обследования кандидатов и конкурса по результатам вступительных испытаний.

Перечень вступительных испытаний:

по программе бакалавриата - результаты Единого государственного экзамена:

- обществознание — (профильный общеобразовательный предмет);

- русский язык;

- история.

Для участия в конкурсе для получения направления кандидаты должны представить прокурору города (района) по месту жительства следующие документы:

- автобиографию, составленную в произвольной форме, с указанием основных событий жизни в хронологическом порядке, сведений о близких родственниках, в которой необходимо также отразить причины поступления в Институт прокуратуры, то, как абитуриент представляет себе свою будущую деятельность, мотивы, побудившие его выбрать этот вид деятельности;

- копии документов об образовании кандидата (текущего табеля успеваемости, аттестата, диплома с приложением, зачетной книжки),

- копию паспорта, трудовой книжки, военного билета или приписного удостоверения;

- копию документа, подтверждающего изменение фамилии, имени, отчества (если изменялись);

- медицинскую справку (форма 086–У), справки из психоневрологического и наркологического диспансеров;

- характеристику с последнего места учебы, работы или войсковой части;

- копию свидетельства о результатах ЕГЭ;

- сведения о привлечении лица и его близких родственников к уголовной и административной ответственности (запрашивается прокурором);

- фотографии на матовой бумаге без уголка размером 3 x 4 см – 6 шт.

Документы предоставляются в прокуратуру города или района по месту жительства кандидата до 06.05.2019 включительно.

Кроме того, лица, пользующиеся льготами на внеконкурсное поступление в ВУЗы, предоставляют соответствующие документы, подтверждающие право на льготы.

Прохождение психологического обследования является обязательным.

Абитуриенты Ямало-Ненецкого автономного округа проходят психологическое обследование в прокуратуре Ямало-Ненецкого автономного округа. Дата и время прохождения обследования определяется индивидуально по каждому абитуриенту по согласованию с помощником прокурора округа по кадрам.

С лицами, выигравшими конкурс, будут заключены договоры об обучении с обязательством последующего трудоустройства в органы прокуратуры.

Более подробная информация об условиях поступления в Институт прокуратуры УрГЮУ размещена на сайте УрГЮУ (http://www.usla.ru).

Прокуратура Ямальского района находится по адресу: с. Яр-Сале, ул.Советская, д.25, тел/факс 3-02-33, эл. почта prokyamal@yandex.ru.

Дата создания: 25-04-2019