С днем рождения, Новый Порт!

18 сентября 2017

С днем рождения, Новый Порт!

16 сентября село новый Порт отмечало свой 96-летний день рождения. Погода была благосклонна к новопортовцам: светило солнце, на легком ветерке развевались разноцветные флажки, яркие баннеры и нарядная площадь с новой сценой и удобными уличными скамейками создавали праздничное настроение у взрослых и детей. Праздник открылся чествованием уважаемых новопортовцев  за заслуги перед МО с. Новый Порт. Глава С.В.Сеин передал поздравления Главы МО Ямальский район А.Н. Кугаевского, поблагодарил депутатов собрания депутатов МО с. Новый Порт прошлого созыва за добросовестную работу.

С каждым годом Новый Порт становится все краше и чище. В этом году жители славно потрудились на благо поселка: провели генеральную уборку береговой зоны, прилегающих тундровых территорий, улицы и дома стали наряднее, проложили новые дороги и тротуары, сданы в эксплуатацию новые жилые дома. Жить стало лучше и веселее. В этот праздничный день торжественно открыли еще два новых объекта – «Спортивный городок» и аллею им. Г.Ю. Бекмана. Теперь у жителей есть замечательные места для досуга, где можно заниматься спортом и просто отдохнуть, наслаждаясь удобством и комфортом зоны отдыха. На аллее Бекмана сказочные герои встречали юных граждан и приглашали для участия в игровой программе, которую организовали работники детского сада «Теремок». В спортивном городке прошли спортивные состязания по армрестлингу, поднятию туловища, отжиманию на брусьях, подтягиванию на перекладине, упражнениям на пластику и гибкость под руководством педагогов физической культуры Новопортовской школы-интерната. На футбольной площадке соревновались в национальных видах спорта, главным судьей которых был Г.П. Кухта. На главной площади проходило сценическое действо, где выступали творческие коллективы Дома культуры, юные артисты детского сада, педагоги и ученики школы-интерната. В течение всего праздника на сцене чествовали юбиляров-старожилов, супружеские пары, прожившие 30 лет в мире и согласии, самого юного жителя села, родившегося в сентябре 2017 года. Родное село пришли поздравить воспитанники детского сада, первоклассники, а также молодежь в лице молодежного объединения «Искра». Молодежный лидер Е.Худи и её активная команда устроила танцевальный флеш-моб, в котором приняло участие 70 человек. Самодеятельный поэт, коренной новопортовец А. Мартюков посвятил любимому селу свои стихи. В фойе Дома культуры разместилась выставка народного прикладного творчества «Родного края дивные узоры». Игры, танцы, викторины, интересные яркие концертные номера создали праздничную атмосферу Дню села.

С днем рождения, Новый Порт! Процветания, мира, согласия, уважаемые новопортовцы!

Е. Беранова, Новопортовский дом культуры

С днем рождения, Новый Порт! С днем рождения, Новый Порт! С днем рождения, Новый Порт!

Дата создания материала: 18-09-2017. История изменений