Правительство Российской Федерации  Президент России  Торги: Официальный сайт РФ о проведении торгов Правительство Ямало-Ненецкого автономного округа Ямальский район официальный интернет-портал Госуслуги Всероссийская перепись населения Оценка качества государственной поддержки малого и среднего бизнеса в ЯНАО в условиях пандемии COVID-19

Главная » Новости » Утверждены требования к комплектации медицинскими изделиями аптечки для оказания первой помощи пострадавшим в дорожно-транспортных происшествиях

28 декабря 2020

Новоуренгойская транспортная прокуратура разъясняет

Приказом Министерства здравоохранения Российской Федерации от 08.10.2020 № 1080н утверждены требования к комплектации медицинскими изделиями аптечки для оказания первой помощи пострадавшим в дорожно-транспортных происшествиях (автомобильной) (далее – Приказ № 1080н).

Согласно указанным требованиям с 1 января 2021 года аптечка подлежит комплектации медицинскими изделиями, зарегистрированными в установленном порядке, а именно: двумя медицинскими нестерильными одноразовыми масками, двумя парами медицинских нестерильных перчаток, маской для проведения искусственного дыхания, жгутом кровоостанавливающим, бинтами, марлевыми медицинскими стерильными салфетками, лейкопластырем.

Помимо перечисленного в аптечке должны быть ножницы и инструкция по оказанию первой помощи с применением аптечки. Наличие лекарственных препаратов в аптечке не предусмотрено.

Аптечки первой помощи (автомобильные), производственные (укомплектованные) до дня вступления в силу Приказа № 1080н, подлежат применению в течение срока их годности, но не позднее 31 декабря 2024 года.

Дата создания: 28-12-2020
Расположение ошибки: